logo prpg

Conselheiros da CSPPG

 

OS CONSELHEIROS DA CÂMARA SUPERIOR DE PESQUISA E PÓS-GRADUAÇÃO SÃO:

 

PRESIDÊNCIA CSPPG
Pró-reitora de Pós-graduação Pró-reitor de Pesquisa e Inovação
Maria José Rodrigues Núbia de Souza Lobato
Pró-reitor Adjunta de Pós-graduação Pró-reitora Adjunta de Pesquisa e Inovação
Ari Raimann Alécio Perini Martins

 

REPRESENTANTES DA PESQUISA
Unidades Acadêmicas Representantes da Pesquisa Vice-representantes da Pesquisa Vigência da portaria
Instituto de Ciências Agrárias (ICA) Deivid Lopes Machado Igo Gomes Guimarães 01/01/2024 a 31/12/2024
Instituto de Ciências Biológicas (IB) Francisco Diogo Rocha Sousa  Levi Carina Terrible  (23/01/2024) e (14/06/2024)
Instituto de Ciências Exatas e Tecnológicas (ICET) Roosevelt Alves da Silva Claudiney Goulart 17/03/2022 a 17/03/2024
Instituto de Ciências Humanas e Letras (ICHL) André Amaral Bravin Marcelo Borges Henriques 30/11/2021 por prazo indefinido
Instituto de Ciências da Saúde (ICS) Lívia Cristina de Resende Izidoro Marcos Lázaro Moreli 16/01/2024 a 16/01/2025
Instituto de Ciências Sociais Aplicadas (ICSA) Helga Maria Martins de Paula Moisés Alves Soares 13/03/2022 a 12/03/2024
Faculdade de Educação (FE) Fernando Silva dos Santos  Suely dos Santos Silva (22/11/2023) e (11/03/2024)
Instituto de Geografia (IGEO) João Batista Pereira Cabral Regina Maria Lopes 15/03/2022 a 15/03/2024

 

COORDENADORES DE PÓS-GRADUAÇÃO
Programa Coordenador(a) Vice-coordenador(a) Vigência da portaria
Agronomia Carla Gomes Machado Claudio Hideo Martins da Costa 10/07/2023 a 10/07/2025
Biociência Animal Mônica Rodrigues Ferreira Machado Cecília Nunes Moreira 11/04/2022 a 10/04/2024
Ciências Aplicadas à Saúde Hanstter Hallison Alves Rezende Alexandre Pancotti 13/12/2023 a 13/12/2025
Educação Camila Alberto Vicente de Oliveira Michele Silva Sacardo 17/07/2022 a 16/07/2024
Geografia Maria José Rodrigues Suzana Ribeiro Lima Oliveira 27/01/2022 a 27/01/2024
Química Tatiana Batista Gildiberto Mendonça de Oliveira 29/03/2023 a 28/03/2025
Matemática Profissional em Rede Flávio Gomes de Moraes Fernando Ricardo Moreira 10/07/2022 a 09/07/2024

 

 

COMISSÕES INTERNAS
Página da PRPG Clique aqui

 

 

 

REPRESENTANTES DOS DOCENTES, TAE'S E DISCENTES
  Represente titular Representante suplente Vigência da portaria
Docentes Fernando Henrique Cristovan Mônica Rodrigues Ferreira Machado 31/08/2023 a 31/08/2025
TAE's Eder Marcos da Silva Roberto Antônio Barros de Castro 31/08/2023 a 31/08/2025
Discentes  Débora Pereira Gomes Vanessa Bridi 16/02/2023 a 16/02/2025

 

ÓRGÃO SUPLEMENTAR: Biblioteca
Titular Suplente
Luismar Carvalho Júnior Eliane Vanessa da Costa Torres