logo prpg

Conselheiros da CSPPG

 

OS CONSELHEIROS DA CÂMARA SUPERIOR DE PESQUISA E PÓS-GRADUAÇÃO SÃO:

 

PRESIDÊNCIA CSPPG-REJ
Pró-reitor Pro tempore de Pós-graduação Pró-reitor Pro tempore de Pesquisa e Inovação
Edésio Fialho dos Reis Simério Carlos Silva Cruz
Pró-reitora Adjunta Pro tempore de Pós-graduação Pró-reitora Adjunta Pro tempore de Pesquisa e Inovação
Cátia Regina Assis Almeida Leal Danielle Fabíola Pereira da Silva

 

REPRESENTANTES DA PESQUISA
Unidades Acadêmicas Representantes da Pesquisa Vice-representantes da Pesquisa Vigência da portaria
Ciências Agrárias Deivid Lopes Machado Claudio Hideo Martins da Costa 03/01/2022 a 31/12/2022
Ciências Biológicas Francisco Diogo Rocha Sousa  Levi Carine Terrible  (23/01/2024) e (14/06/2024)
Ciências Exatas Roosevelt Alves da Silva Claudiney Goulart 17/03/2022 a 17/03/2024
Ciências Humanas André Amaral Bravin Marcelo Borges Henriques 30/11/2021 a 30/11/2023
Ciências da Saúde Marcos Lázaro Moreli Marianne Lucena da Silva 12/02/2022 a 12/02/2023
Ciências Sociais Aplicadas Helga Maria Martins de Paula Moisés Alves Soares 13/03/2022 a 12/03/2024
Educação Fernando Silva dos Santos  Suely dos Santos Silva (22/11/2023) e (11/03/2024)
Estudos Geográficos João Batista Pereira Cabral Regina Maria Lopes 15/03/2022 a 15/03/2023

 

COORDENADORES DE PÓS-GRADUAÇÃO
Programa Coordenador(a) Vice-coordenador(a) Vigência da portaria
Agronomia Antônio Paulino da Costa Netto Vinícius Coelho Kuster 18/11/2021 a 17/11/2023
Biociência Animal Mônica Rodrigues F. Machado Cecília Nunes Moreira 11/04/2022 a 10/04/2024
Ciências Aplicadas à Saúde Ariadne de Andrade Costa Alexandre Pancotti 11/01/2022 a 11/01/2024
Educação Elizabeth Gottschalg Raimann Camila Alberto Vicente de Oliveira 17/07/2020 a 16/07/2022
Geografia Maria José Rodrigues Suzana Ribeiro Lima Oliveira 27/01/2022 a 27/01/2024
Química Gildiberto Mendonça de Oliveira Tatiana Batista 29/03/2021 a 28/03/2023
Matemática Profissional em Rede Flávio Gomes de Moraes Fernando Ricardo Moreira 09/07/2020 a 09/07/2022

 

REPRESENTANTES DOS DOCENTES, TAE'S E DISCENTES
  Represente titular Representante suplente Vigência da portaria
Docentes Paulo Freitas Gomes Gildiberto Mendonça de Oliveira 19/11/2020 a 19/11/2022
TAE's Eder Marcos da Silva Sueisla Lopes Rezende Silva 19/11/2020 a 19/11/2022
Discentes Maria Angélica de Lima Adryel Kayro Oliveira Adorno Laurindo 19/11/2020 a 19/11/2022

 

ÓRGÃO SUPLEMENTAR: Biblioteca
Titular Suplente
Luismar Carvalho Júnior Eliane Vanessa da Costa Torres